В многоэтажке с магазинами и офисами в Улан-Удэ вспыхнул пожар
В Улан-Уде произошел пожар в многоэтажном здании. В нем размещаются продуктовые магазины, рестораны и офисные помещения. Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС по Республике Бурятия.
«Второй ранг объявили. Горит обшивка, возможно, что-то под обшивкой», — отметили спасатели. Сведений о пострадавших нет. Как уточняется, возгорание случилось в здании, расположенном по улице Толстого, дом 23.
Ранее сообщалось, что в Пензе сотрудники Росгвардии спасли восемь человек, в том числе ребенка, из горящего частного дома. Экипаж вневедомственной охраны, находившийся на маршруте патрулирования по улице Кураева, заметил задымление в одном из домов. Оценив серьезность ситуации, правоохранители поспешили к месту происшествия. Один из сотрудников вызвал экстренные службы, а его напарник начал эвакуацию людей. В момент происшествия жильцы спали. Росгвардейцы разбудили их, помогли собраться и вывели на улицу. Причиной ЧП стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
До этого стало известно, что в подмосковном Жуковском из горящего дома были спасены четверо человек, еще 157 жильцов эвакуировали. Возгорание произошло в пятиэтажке на улице Фрунзе. Его удалось потушить. Причиной происшествия стала неисправность либо перегрузка электрической проводки.
