on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+30
Москваyandex weather icon
currencyUSD

71.29

currencyCNY

10.45

ОБЩЕСТВО

Глава Росгвардии отметил вклад президента Вьетнама в развитие сотрудничества стран в сфере безопасности

Вьетнам 14/04/2026 — 19:45

Директор Росгвардии, генерал армии Виктор Золотов обсудил в Ханое с президентом Вьетнама То Ламом вопросы расширения двустороннего взаимодействия в области охраны правопорядка и борьбы с терроризмом, сообщили  в пресс-службе Росгвардии по итогам состоявшегося визита.

Руководители в ходе встречи обменялись мнениями по актуальным темам повестки дня, в том числе с учетом происходящих в мире процессов, влияющих на уровень безопасности двух государств. «Особое внимание стороны уделили вопросам дальнейшего расширения двустороннего взаимодействия в области охраны правопорядка и борьбы с терроризмом», - говорится в сообщении ведомства.

  

При этом Золотов отметил личный вклад То Лама в развитие сотрудничества между Росгвардией и министерством общественной безопасности Вьетнама, подчеркнув, что Росгвардия всегда готова к конструктивному диалогу с вьетнамскими партнерами.

«Вьетнам придает большое значение своей традиционной дружбе и всестороннему стратегическому партнерству с Россией, выражая удовлетворение регулярными обменами и контактами, поддерживаемыми между ведомствами обеих стран на различных уровнях, способствующими укреплению двусторонних связей», - заявил лидер Вьетнама, слова которого цитирует вьетнамское государственное новостное агентство VNA.

В ходе встречи с министром общественной безопасности Вьетнама генералом армии Лыонг Там Куангом была также подписана программа совместных действий на 2026-2028 годы. Она предусматривает укрепление сотрудничества по таким направлениям служебной деятельности, как охрана правопорядка, защита важных государственных объектов, борьба с терроризмом. Предполагается также обмен опытом в рамках проведения совместных занятий, тренировок и учений, а также развитие двусторонних отношений в области подготовки кадров, социальных и культурных сферах. 

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: