on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.81

currencyCNY

10.95

ПРОИСШЕСТВИЯ

Трое попавших под лавину туристов в Бурятии найдены живыми

Россия 24/04/2026 — 21:22
Трое попавших под лавину туристов в Бурятии найдены живыми
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Applejak
Трое попавших под лавину туристов в Бурятии найдены живыми
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Applejak
Трое попавших под лавину туристов в Бурятии найдены живыми
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Applejak

Поисковая операция после схода лавины завершилась на горе Мунку-Сардык в Бурятии. Спасатели обнаружили троих туристов живыми — они получили травмы различной степени тяжести. Тело еще одного участника группы нашли в районе перевала «26-го партийного съезда». Об этом сообщили в МЧС России.

  

Поиски вели сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда. Пострадавшим оказывают необходимую помощь.

ЧП в Бурятии произошло 24 апреля во время восхождения туристической группы на пик Конституции. По предварительным данным, в поход отправились семь человек, при этом маршрут не был зарегистрирован в МЧС.

На перевале «26-го партийного съезда» на группу сошла лавина. Трое туристов находились в стороне от основного схода — они получили травмы, но смогли выйти на связь и передать сигнал о происшествии по рации.

Остальных участников накрыло снежной массой. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее были задержаны организаторы тура. Представители правоохранительных органов Бурятии уточнили, что фигуранты дела в настоящий момент находятся в селе Кырен.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: