В подмосковном Дмитрове выросли «декабрьские» сугробы: магазины без света, «каша» на дорогах и снеговики
В Дмитрове, как и во многих других городах Подмосковья, не ожидали такого удара стихии. На центральной площади у Кремля сугробы и работают фонтаны. Их только недавно запустили, передает корреспондент «МИР 24» Роман Паршинцев.
Город на севере Московской области принял на себя наибольшее количество осадков. Здесь снег идет без перерыва уже второй день. На метеорологической станции говорят: такие сугробы были только в декабре.
Осадки здесь измеряют несколько раз в сутки. Также помечают скорость ветра. Вчера, например, здесь задувало со скоростью 13 метров в секунду. Сегодня порывы до 12 метров в секунду.
Во власти зимней стихии оказалась центральная, туристическая часть Дмитрова. На дорогах мокрая каша. Для автомобилистов проблема, а кто-то наоборот радуется такому капризу погоды. Заодно можно лепить снеговиков.
Из-за погодной аномалии страдают не только зеленые насаждения. Как рассказывают местные жители, в некоторых магазинах города не было света, не работал интернет.
Но несмотря на суровую апрельскую погоду, синоптики говорят, что скоро все вернется к привычным температурным нормам, хотя этой ночью еще обещают заморозки до минус двух.
Как сообщает столичное метеобюро, снег прекратится в Москве в среду, а полностью растает к 1 мая. Что касается севера Подмосковья, снежный покров продержится там дольше. Местами он превысил 20 сантиметров.
