Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, дважды вышедшим в финал Лиги чемпионов
Российский голкипер Матвей Сафонов, выступающий за «Пари Сен-Жермен», стал первым представителем России в истории футбола, кому удастся дважды сыграть в финале Лиги чемпионов.
Произошло это после того, как парижский клуб пробился в решающий матч турнира. Во втором полуфинальном поединке ПСЖ вничью сыграл с «Баварией» — 1:1. Первая встреча между этими командами осталась за французами, которые выиграли со счетом 5:4. В финале, который запланирован на 30 мая, соперником ПСЖ станет лондонский «Арсенал».
Однако, несмотря парижского клуба на успех в главном еврокубке, Сафонов не попал в список претендентов на звание лучшего вратаря сезона в чемпионате Франции (Лига 1). По данным телеканала RMC Sport, все дело в регламенте: для попадания в шорт-лист футболист должен был провести не менее 15 матчей в чемпионате по состоянию на 24 апреля. Российский вратарь к тому моменту появился на поле всего 12 раз, поэтому награду в этом сезоне он не получит.
