Суперлига Таджикистана по футзалу. Сколько команд участвуют в этом сезоне?
В чемпионате Таджикистана по футзалу – пополнение. За золотые медали Суперлиги поборются две новые команды: «Душанбе» и «Истаравшан». Какой клуб считается самым титулованным в таджикистанском футзале, рассказала корреспондент «МИР 24» Нушин Кузиева.
Лидером по числу титулов уже несколько лет остается столичный клуб «Соро компания». Команда из Душанбе пять раз выигрывала чемпионат и планирует победить вновь.
В футзале, в отличие от большого футбола, игровое поле меньше, а скорости значительно выше. В команде – по пять человек, а замены можно проводить без остановки времени. На принятие решений у игроков остаются считанные секунды.
«Мы с семьей пришли болеть за команду армейцев – следим за ними уже четвертый год. Конечно, кроме работы, учебы и школы хочется иногда отвлечься. Мы отдыхаем именно так – поддерживаем свою команду», – рассказала болельщица Азиза Караева.
Открывать сезон выпала честь командам ЦСКА и «Амонатбанк». Соперники сделали ставку на прессинг и быстрые розыгрыши. У армейцев заметно обновился состав.
«Мы усилили состав – пригласили пять-шесть новых игроков из других клубов. Матч получился динамичным и напряженным. Команда создавала много моментов».
«Амонатбанк» отвечал быстрыми контратаками, но армейцев это, похоже, не беспокоило. Исход встречи решили скорость принятия решений и точность передач.
«Игрой мы очень довольны, потому что это первый матч сезона, и он получился очень волевым. Мы доказали, что у нас есть дух и характер. Теперь готовимся к следующим играм сезона».
Матч завершился победой ЦСКА. Суперлига Таджикистана по футзалу проходит в два круга. В этом сезоне в турнире участвуют восемь команд.
