on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.30

currencyCNY

10.93

ОБЩЕСТВО

Ким Чен Ын поздравил Владимира Путина с Днем Победы

Россия 09/05/2026 — 09:39
Ким Чен Ын поздравил Владимира Путина с Днем Победы
Фото: ТАСС/ Савицкий Вадим
Ким Чен Ын поздравил Владимира Путина с Днем Победы
Фото: ТАСС/ Савицкий Вадим
Ким Чен Ын поздравил Владимира Путина с Днем Победы
Фото: ТАСС/ Савицкий Вадим

Глава КНДР Ким Чен Ын поздравил российского президента Владимира Путина с 81-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне. «От имени правительства и народа КНДР шлю Вам и руководству России, всему братскому народу России самые искренние поздравления по случаю 81-й годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне», — сказано в телеграмме, которую публикует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Лидер КНДР выразил глубокое уважение ветеранам войны, которые «с несравненной доблестью и благородным патриотическим духом разгромили фашизм и защитили мир и безопасность на земле». По словам Ким Чен Ына, он гордится сотрудничеством с президентом России и открытием нового периода «самостоятельности и достоинства, мира и процветания по общему идеалу и чаянию народов двух стран».

Он подтвердил готовность северокорейского правительства укреплять и развивать союзнические отношения двух государств. «По случаю Дня Великой Победы от всей души желаю Вам крепкого здоровья и больших успехов в ответственной работе по защите достоинства и интересов России», — подчеркнул Ким Чен Ын. Глава КНДР выразил надежду, что победа и слава будут на пути России.

Ранее сообщалось, что президент страны Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Победы. Он отметил, что сегодня священный долг современников —  разъяснять потомкам подлинный смысл героизма старшего поколения соотечественников.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: