on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+26
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.93

currencyCNY

11.47

СПОРТ

Мирра Андреева пробилась в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Риме

Италия 11/05/2026 — 17:28
Мирра Андреева пробилась в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Риме
Фото: ТАСС/ Александр Щербак
Мирра Андреева пробилась в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Риме
Фото: ТАСС/ Александр Щербак
Мирра Андреева пробилась в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Риме
Фото: ТАСС/ Александр Щербак

Российская теннисистика Мирра Андреева успешно преодолела барьер четвертого круга на турнире WTA 1000 в Риме. В матче с бельгийкой Элисе Мертенс она одержала победу в двух сетах — 6:3, 6:3. Игровое время составило один час 19 минут, сообщает «МИР 24».

  

На счету россиянки четыре эйса, три двойных ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из семи. Ее соперница сделала четыре эйса, допустила четыре двойные ошибки и смогла реализовать один брейк-пойнт из пяти. За выход в полуфинал Андреева сразится с представительницей США Кори Гауфф.

Другая россиянка, Анна Калинская, завершила свое выступление в Риме на стадии четвертого круга. Она уступила Елене Остапенко из Латвии в двух сетах со счетом 1:6, 2:6. Поединок продлился один час час 10 минут. Следующей соперницей латвийской теннисистки станет Сорана Кырстя из Румынии, которая ранее сотворила сенсацию, обыграв в третьем круге первую ракетку мира Арину Соболенко.

Соревнование в Риме относится к категории WTA 1000, престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир WTA. Состязание проводится на грунте, финал женского турнира пройдет 16 мая. Действующей победительницей турнира является итальянка Жасмин Паолини. 

У мужчин в 1/8 финала турнира категории «Мастерс» в Риме пробился Андрей Рублев. В третьем круге россиянин обыграл испанца Алехандро Давидович-Фокину (23-й в рейтинге) со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался один час 13 минут. В следующем раунде Рублев сыграет с победителем встречи Брэндон Накасима (США) — Николоз Басилашвили (Грузия). Позднее свой матч на этих соревнованиях проведет Даниил Медведев. 

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: