on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+29
Москваyandex weather icon
currencyUSD

73.13

currencyCNY

10.73

КУЛЬТУРА

Фестиваль этнических костюмов в Ашхабаде. Самым ярким моментом праздника стали национальные танцы

Туркменистан 16/05/2026 — 19:26

В туркмено-российской школе в Ашхабаде прошел фестиваль этнических костюмов. А самыми яркими моментами праздника стали национальные танцы в исполнении старшеклассников, сообщает «МИР 24».

  

Каждый класс выбрал определенный народ, изучил его традиции и представил красочные национальные костюмы и увлекательные рассказы о культуре и обычаях.

Фестиваль приурочили ко Дню Конституции и Государственного флага Туркменистана, а также ко Дню поэзии Махтумкули Фраги. Их отмечают 18 мая. 

В конце апреля в Ашхабаде состоялся фестиваль танцев «Национальная изюминка». Его провели в туркмено-российской общеобразовательной школе имени Пушкина. На школьную линейку дети пришли в национальных костюмах. Сначала ученики исполнили туркменский куштдепди, а затем танец плавно перелился в русский народный. Участники представили белорусскую, чувашскую, башкирскую, армянскую, грузинскую, узбекскую культуры. Одним из номеров стала лезгинка. Праздник приурочили к Международному дню танца.  

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: