on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+29
Москваyandex weather icon
currencyUSD

71.73

currencyCNY

10.58

ОБЩЕСТВО

«Оранжевый» уровень погодной опасности объявлен в Москве из-за жары

Россия 17/05/2026 — 16:17

В Москве и Подмосковье объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. По данным Гидрометцентра, аномальная жара продлится с понедельника по субботу следующей недели. В воскресенье в регионе ожидаются гроза и дожди.

  

С 18 по 22 мая среднесуточная температура превысит климатическую норму на семь-девять градусов. Днем воздух будет прогреваться до плюс 30-32 градусов. В Подмосковье до полуночи понедельника также действует предупреждение о высокой пожарной опасности (местами – 4-й класс).

На сайте Гидрометцентра пояснили, что «оранжевый» уровень означает опасные погодные условия, высокую вероятность стихийных бедствий и риск причинения ущерба.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, то аномальная жара задержится в Москве как минимум до пятницы. Во вторник есть вероятность обновления рекорда 19 мая 1979 года, когда температура достигла плюс 30,2 градуса. По его словам, только в выходные через регион пройдет холодный атмосферный фронт. 

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: