Предсказавший победу Трампа на выборах сценарист «Симпсонов» решил стать президентом США
Сценарист Дэн Грини, который создал ставший пророческим эпизод мультсериала «Симпсоны» с упоминанием президентства Дональда Трампа, объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост главы США в 2028 году. Соответствующее заявление прозвучало в видеообращении на его канале.
В своем выступлении Грини четко обозначил намерения: «Я баллотируюсь в президенты. Моя платформа — Америка для всех. Давайте сделаем это».
Грини принял участие в создании эпизода 2000 года под названием «Барт в будущем». По сюжету, Барт Симпсон заглядывает в грядущее, где его сестра Лиза занимает пост первой женщины-президента Соединенных Штатов.
В одной из сцен Лиза в Овальном кабинете разбирает финансовые сложности, унаследованные от предшественника — им, согласно мультсериалу, оказался Трамп. Примечательно, что серия увидела свет за 16 лет до фактической победы Трампа на президентских выборах 2016 года, из за чего создателя «Симпсонов» порой именуют «пророком».
Это не единственное предвидение «Симпсонов». Так, они предсказали вспышку хантавируса на круизном лайнере за 14 лет до этого события. Сюжет гласил, что семья Симпсонов отправилась в морское путешествие, но на корабле стал распространяться смертельный вирус «Пандора».
