on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+18
Москваyandex weather icon
currencyUSD

71.55

currencyCNY

10.58

В МИРЕ

СМИ: В ДР Конго и Уганде от Эболы умерли 43 человека

Африка 31/05/2026 — 16:51
СМИ: В ДР Конго и Уганде от Эболы умерли 43 человека
Фото: ТАСС/ Moses Sawasawa/AP
СМИ: В ДР Конго и Уганде от Эболы умерли 43 человека
Фото: ТАСС/ Moses Sawasawa/AP
СМИ: В ДР Конго и Уганде от Эболы умерли 43 человека
Фото: ТАСС/ Moses Sawasawa/AP

Число жертв лихорадки Эбола в Уганде и Демократической Республике Конго (ДРК) по состоянию на субботу достигло 43 человек. Всего лабораторно подтверждено 263 случая инфицирования, еще более 1,1 тысячи подозрительных случаев находятся в стадии расследования. Об этом сообщил генеральный директор Африканских центров по контролю и профилактике заболеваний (Africa CDC) Жан Касея.

  

Ранее представитель ВОЗ по борьбе с инфекционными заболеваниями Анаис Леганд сообщила, что по данным на четверг в 13 провинциях ДРК было зафиксировано 125 подтвержденных случаев заражения и 17 смертей от Эболы.

«По состоянию на 30 мая в ДР Конго и Уганде зарегистрировано 263 подтвержденных случая заболевания Эболой, 43 летальных исхода, а более 1100 предполагаемых случаев все еще расследуется», — написал Касея в колонке для британского издания The Financial Times.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ситуацию со вспышкой Эболы в ДРК и Уганде чрезвычайной, представляющей угрозу и для других стран. Предыдущая вспышка лихорадки в ДР Конго завершилась в октябре минувшего года.

Ранее стало известно, что первый возможный случай лихорадки Эбола выявили в Индии. Признаки заболевания обнаружили у 28-летней женщины, которая прибыла в Бангалор из Уганды. Она находится на карантине. 

География:
Африка
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: