Товарищеский матч. Как сборная России по футболу готовится к встрече с Буркина-Фасо?
Сборная России по футболу готовится к очередному товарищескому матчу. На этот раз соперником станет команда Буркина-Фасо. Африканская сборная не смогла пробиться на чемпионат мира, однако считается непростым оппонентом. Предматчевую тренировку посетил корреспондент «МИР 24» Рустем Агишев.
К ближайшему матчу футболисты подходят в рабочем настроении. Из хороших новостей – обошлось без новых травм. Это значит, что в распоряжении главного тренера Валерия Карпина находится оптимальный на данный момент состав сборной.
Тренировку посвятили отработке игровой ситуации «выход из защиты в атаку». Футболисты, игравшие без манишек, действовали увереннее. Главное – практически каждую атаку они завершали ударом по воротам. Вероятно, именно эти игроки выйдут в стартовом составе на матч против африканской сборной.
«Я надеюсь, игра получится интересной. Все максимально настроены – хотим реабилитироваться после матча с Египтом. Думаю, все получится», – отметил вратарь сборной России Денис Адамов.
Предстоящая встреча станет для сборной России четвертой в нынешнем году. Буркина-Фасо – крепкий середняк африканского футбола. Команда не относится к числу фаворитов континента, но и легким соперником ее назвать нельзя.
«Сегодня посмотрели нарезки с ними. Нормальная, хорошая команда. Посмотрим, как получится».
По предварительным данным, товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо посетят около 40 тысяч зрителей. Игра пройдет 5 июня в Волгограде. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по московскому времени.
