Поиски исчезнувшей семьи Усольцевых продолжаются в сильную жару
В Кутурчинском Белогорье Красноярского края, где в сентябре 2025 года пропала семья Усольцевых, установилась жаркая погода — днем воздух прогревается до плюс 25 градусов, и сильного ветра нет. Об этом ТАСС рассказал Денис Балашов, управляющий турбазы, где семью видели в последний раз.
Супруги Ирина и Сергей Усольцевы вместе с пятилетней дочерью исчезли на Кутурчинском Белогорье в сентябре прошлого года. Из-за сложных погодных условий: снегопада, сильного ветра и минусовых температур — поиски тогда свернули в октябре. Однако 4 июня СК России организовал новые масштабные поиски. В них участвуют около 80 человек: спасатели, силовики, специалисты Госохотнадзора и волонтеры. На месте даже установили блокпосты.
Согласно данным «Гисметео», в поселке Кутурчин, расположенном неподалеку от места происшествия, днем 5 июня ожидается около плюс 23 градусов, а ночью температура опустится до плюс 4. А вот 6 июня синоптики обещают уже до плюс 25, ясную погоду и без осадков.
Что известно о пропаже семьи Усольцевых
Активные поиски начались через несколько дней после исчезновения, когда Ирина не вышла на работу. Следователи осмотрели машину семьи: туристического снаряжения в ней не оказалось, зато нашли крупную сумму денег. Сами Усольцевы были одеты легко, и по дороге на гору их видели двое туристов. Телефон Сергея последний раз был в сети вечером того же дня, когда они пропали. Первые поиски признали самыми масштабными в регионе — тогда семью искали более полутора тысяч человек.
