Спасатели обследуют акваторию Амура в Хабаровском крае в поисках двух рыбаков
Пропавших рыбаков ищут спасатели в Хабаровском крае. Двое мужчин, предположительно, ушли ставить сеть на водоем и не вернулись, передает «МИР 24».
На месте происшествия работают водолазы. Уже обследовано 1200 квадратных метров дна и акватории реки Амур. Поиски продолжаются.
Ранее в Крымском районе Краснодарского края был введен режим чрезвычайной ситуации из-за прорыва дамбы в районе хутора Западного. Режим ЧС действует на территории Троицкого, Киевского, Южного и Кеслеровского сельских поселений. В результате прорыва оказалось затоплено более 4,3 тысячи гектаров сельскохозяйственных земель. Вода продолжает поступать на сельхозугодья и наполнять Афипский канал, создавая угрозу для жилых домов в станице Троицкой. Для местных жителей организован пункт временного размещения в Доме культуры. Власти призывают население соблюдать меры предосторожности. Спасатели и оперативные службы продолжают работать на месте ЧП, ведется постоянный мониторинг уровня воды.
Перед этим мощный ливень обрушился на Хабаровск, где городские дороги превратились в бурные реки, а уровень воды доходил почти до колес легковых автомобилей. Также сообщалось о том, как москвичи пережили сильнейший ливень.
