on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

72.45

currencyCNY

10.70

СПОРТ

Александр Лукашенко назвал ХК «Динамо-Минск» народной командой

Беларусь Последние обновления: 16/06/2026 — 14:00

Президент Беларуси Александр Лукашенко усложнил задачи для хоккейного клуба «Динамо-Минск». Он поручил развивать команду и выстроить четкую систему в руководстве.

  

На совещании профильного министерства президент Беларуси обратил внимание, что на минских «зубров» в стране денег не жалеют, но от этого растет и спрос с успехов команды. Хоккеисты выполнили задачу прошлого сезона и вышли в четвертьфинал Континентальной хоккейной лиги, но дальше уступили казанскому «Ак Барсу» с сухим счетом 0:4 в серии.

«Народная команда. Это главный идеологический проект. Не болтовня наших чиновников, где попало. Играли неплохо. Весь народ ходил. Со всех уголков страны приезжали люди, чтобы посмотреть на команду. Но если это важный проект, на который мы можем – я уже откровенно говорю – опираться, то его надо развивать. То, что прогресс у команды налицо – это факт, никто это не оспаривает. То, что команда не достигла того, чего должна была достичь и того, что обещали, – это факт. Артем Каркоцкий ехал за кубком», – заявил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что от каждого вида спорта нужен результат. Тогда будет и господдержка. Александр Лукашенко также обратил внимание профильного министерства на развитие молодых атлетов и на состояние тренировочных баз. Кроме того, белорусский лидер потребовал по-хозяйски подходить к кадровой политике в спорте и не раздувать штат в клубах и других структурах.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: