on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

73.44

currencyCNY

10.81

В СОДРУЖЕСТВЕ

Постпреды СНГ решительно осудили атаку на белорусский автобус с детьми в Брянской области

Беларусь 19/06/2026 — 17:54
Постпреды СНГ решительно осудили атаку на белорусский автобус с детьми в Брянской области
Фото: БелТА
Постпреды СНГ решительно осудили атаку на белорусский автобус с детьми в Брянской области
Фото: БелТА
Постпреды СНГ решительно осудили атаку на белорусский автобус с детьми в Брянской области
Фото: БелТА

Совет постпредов стран Содружества решительно осудил атаку на белорусский автобус в Брянской области и квалифицировал этот инцидент как акт агрессии украинских военных против мирных граждан.

  

17 июня автобус с белорусскими детьми подвергся удару боевого беспилотника. В результате один человек погиб, многие получили тяжелые травмы. По инициативе Минска в штаб-квартире СНГ проходит экстренное заседание постпредов.

«Однозначно, это заранее спланированный акт, когда наши дети стали мишенью для каких-то непонятных террористических амбиций. Мы осуждаем подобные действия в отношении мирного населения, наших детей, нашего будущего. Мы призываем всю мировую общественность беспристрастно осудить подобные террористические атаки и принять все, чтобы было проведено соответствующее расследование и виновные понесли заслуженное наказание», — заявил первый заместитель генерального секретаря Содружества Независимых Государств Игорь Петришенко.

По мнению постпреда Беларуси в СНГ, это попытка вовлечь республику в международный военный конфликт.

По информации Министерства здравоохранения Беларуси, все пострадавшие дети доставлены в профильные медицинские учреждения. Их состояние оценивается как стабильное. Один из пациентов находится в реанимации и проходит оперативное лечение мультидисциплинарной бригадой. Еще один пострадавший находится в состоянии средней тяжести.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: