on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

73.44

currencyCNY

10.81

СПОРТ

«Зенит» провел первую тренировку в Санкт-Петербурге после отпуска

Россия 22/06/2026 — 18:36
«Зенит» провел первую тренировку в Санкт-Петербурге после отпуска
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Mistervlad
«Зенит» провел первую тренировку в Санкт-Петербурге после отпуска
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Mistervlad
«Зенит» провел первую тренировку в Санкт-Петербурге после отпуска
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Mistervlad

Петербургский «Зенит» провел первую тренировку после отпуска. Футболисты и тренерский штаб собрались на своей базе в Удельном парке и начали подготовку к новому сезону 2026/27 Российской премьер-лиги.

  

Игроки проводили занятия на уличных полях и в тренажерном зале, уделили время беговым упражнениям и работе с мячом. Все спортсмены были рады увидеть друг друга после месячного перерыва. Общались, улыбались и шутили. Часть футболистов еще находятся в составах своих национальных сборных и выступают на Чемпионате мира 2026. 

«Сезон был сложный. Я думаю, важно было и ребятам, и тренерскому штабу немножко отдохнуть и переключиться. Думаю, месяца было достаточно, чтобы отдохнуть. Прежде всего психологически. У нас в планах — работать на нашей базе, здесь есть все условия для этого. Проведем тренировочные матчи на «Газпром Арене» и на стадионе «Смена». Будем готовиться, двухразовые занятия в основном будут», — рассказал главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Пока сине-бело-голубые в межсезонье приобрели лишь защитника Кевина Андраде. Колумбиец перешел в петербургский клуб из «Балтики» за 3,5 миллиона евро. В прошлом сезоне 2025/26 футболист выступил за калининградцев в 32-х матчах (в чемпионате и в Кубке России), в которых забил один гол.

Также произошли изменения и в тренерском штабе клуба, а конкретно во вратарском цеху. Ушел Юрий Жевнов, присоединились Михаил Кержаков и Юрий Окрошидзе.  

Свой первый товарищеский матч с аргентинским клубом «Химнасия и Эсгрима» из города Ла-Плата «Зенит» проведет5 июля. Игра пройдет в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». 

География:
Россия
Персоны:
Сергей Семак
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: