В Санкт-Петербурге два кабана устроили себе вечерний променад по Приморскому району. Накануне горожане заметили животных у станции метро «Беговая». Они бегали по жилому кварталу среди людей и искали себе еду.
Позднее два друга перешли дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и направились в сторону парка 300-летия. По словам специалистов, кабан редко нападает на людей, но может атаковать, когда ранен или разъярен.
Это далеко не первые животные, которых видели жители Приморского района Санкт-Петербурга за последнее время.
Ранее другой дикий кабан бегал по одной из экологических троп. Также на Шуваловском проспекте горожане заметили лося, который ходил по траве в поисках лакомства.
На прошлой неделе во дворах Камышовой улицы голодная лиса искала себе пропитание в мусорном ведре на детской площадке.
До этого горожане засняли на видео двух ежей, которые толкались и спорили друг с другом за право съесть еду в кошачьей миске.
