on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.62

currencyCNY

10.99

ОБЩЕСТВО

Два друга-кабана прогулялись по Санкт-Петербургу

Санкт-Петербург 23/06/2026 — 15:31
Два друга-кабана прогулялись по Санкт-Петербургу
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ WildMedia
Два друга-кабана прогулялись по Санкт-Петербургу
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ WildMedia
Два друга-кабана прогулялись по Санкт-Петербургу
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ WildMedia

В Санкт-Петербурге два кабана устроили себе вечерний променад по Приморскому району. Накануне горожане заметили животных у станции метро «Беговая». Они бегали по жилому кварталу среди людей и искали себе еду.

Позднее два друга перешли дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и направились в сторону парка 300-летия. По словам специалистов, кабан редко нападает на людей, но может атаковать, когда ранен или разъярен.

  

Это далеко не первые животные, которых видели жители Приморского района Санкт-Петербурга за последнее время.

Ранее другой дикий кабан бегал по одной из экологических троп. Также на Шуваловском проспекте горожане заметили лося, который ходил по траве в поисках лакомства.

На прошлой неделе во дворах Камышовой улицы голодная лиса искала себе пропитание в мусорном ведре на детской площадке.

До этого горожане засняли на видео двух ежей, которые толкались и спорили друг с другом за право съесть еду в кошачьей миске. 

👍🏻
2
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: