Два человека погибли от отравления неизвестным веществом в Московской области
В подмосковном Солнечногорске в результате отравления неизвестным веществом два человека скончались, еще шестеро оказались в больнице. Трагедия случилась во время празднования дня рождения в частном доме. О происшествии сообщила прокуратура Московской области в социальных сетях.
По предварительным данным, на вечеринке находились подростки. Молодые люди употребляли алкоголь, а затем неизвестный предложил им порошок белого цвета. После его приема участникам вечеринки стало плохо. По данным ТАСС, речь идет о мефедроне.
В резульате двое пострадавших умерли до приезда медиков, шестерых доставили в лечебное учреждение. Свертки с веществом изъяты — их направят на экспертизу. В прокуратуре подчеркнули, что окончательные выводы о причинах случившегося будут сделаны по итогам доследственной проверки и судебно‑медицинских экспертиз.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту отравления в Солнечногорске. Дело открыто по статье 109 часть 3 УК РФ.
Ранее сообщалось, что в Волгоградской области выросло число жителей, обратившихся за медицинской помощью после употребления продукции местного кафе. По информации правоохранительных органов региона, общее число обратившихся за медицинской помощью после употребления приобретенных в кафе роллов, суши и салатов достигло 35 человек. У 23 был подтвержден диагноз «сальмонеллез».
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
