Погода в СНГ: циклон пригнал в Казахстан град, в Беларуси дожди добавят свежести
Жарко и без осадков в Москве. На уличных термометрах плюс 31. О том, какая погода в странах Содружества, узнали корреспонденты «МИР 24».
Погода в Казахстане
Северо-западный циклон пригнал в Казахстан ливни, град и шквал. Осадки — практически во всех областях. На юге страны, в Алматинской области, — угроза селя. Из-за подъема уровня воды в реке Тургень размыло участки дороги Тургень — Ассы. Подтоплены 17 юрт и несколько дворов. Спасатели эвакуировали 58 человек, в том числе 21 ребенка. На месте работают экстренные службы.
Погода в Беларуси
В Беларуси — смена погодного сценария. Нотку свежести добавят дожди. На западе страны осадки собьют жару — там до плюс 20. А вот на юге солнце продолжает печь — плюс 35 на уличных термометрах. Из-за экстремальной жары на некоторых сельхозпредприятиях начало рабочего дня перенесли на раннее утро. Все для того, чтобы аграрии не трудились на полях в часы сильного зноя. Профсоюзные инспекторы проверяют условия труда механизаторов — например, наличие кондиционеров: ими оснащена практически вся техника.
