on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.03

currencyCNY

11.50

В МИРЕ

Пропавших туристов спасли после крушения катера в Индонезии

Индонезия 25/07/2026 — 21:06
Пропавших туристов спасли после крушения катера в Индонезии
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Andrea Berg
Пропавших туристов спасли после крушения катера в Индонезии
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Andrea Berg
Пропавших туристов спасли после крушения катера в Индонезии
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Andrea Berg

В Индонезии завершилась спасательная операция по поиску европейских туристов, считавшихся без вести пропавшими после того, как их катер затонул возле берегов Сулавеси.

  

Судно с иностранцами и двумя сопровождающими из числа местных жителей покинуло порт в провинции Центральный Сулавеси утром в пятницу и взяло курс на Марису (провинция Горонтало). Однако во второй половине дня владелец быстроходного катера уведомил спасателей о том, что пассажиры не прибыли в пункт назначения в оговоренный срок.

Поиски в акватории залива Томини растянулись более чем на сутки. В итоге спасателям удалось обнаружить 11 туристов и одного из двух местных членов экипажа — все они выжили. Капитан судна до сих пор не найден. По оценке региональных властей, причиной трагедии мог стать удар волны в штормовую погоду, который привел к разрушению корпуса моторной лодки, сообщает агентство Antara.

Из материалов Associated Press следует, что среди спасенных числятся пять граждан Нидерландов, трое представителей Германии, а также по одному туристу из Франции, Бельгии и Чехии.

Также сообщалось, что власти Египта до настоящего момента не предоставили российским правоохранительным органам сведения о ходе и результатах расследования аварии прогулочного батискафа «Синдбад» в акватории Красного моря.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: