on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.61

currencyCNY

12.25

ОБЩЕСТВО

Мишустин призвал активнее работать со странами ЕАЭС в сфере креативных индустрий

Россия 05/08/2026 — 13:30

Михаил Мишустин поздравил с 15-летием Агентство стратегических инициатив. Председатель правительства России провел встречу с гендиректором АСИ Светланой Чупшевой в Горно-Алтайске.

Михаил Мишустин
председатель правительства Российской Федерации

«15 лет уже агентство выполняет важнейшую функцию, соединяет усилия бизнеса, государства, граждан для развития стратегических проектов под руководством президента. Я хочу от всей души пожелать удачи».

Михаил Мишустин отметил большой вклад агентства в развитие внутреннего туризма. Он также подчеркнул, что необходимо и дальше укреплять связи в сфере креативных индустрий со странами ЕАЭС.

  

Глава агентства рассказала о работе по развитию креативных индустрий. Мишустин в свою очередь вспомнил международную конференцию по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий. В мероприятии, прошедшем в июне, приняли участие главы правительств стран СНГ.

«Это очень такая смежная тема и очень хорошо провели ряд в том числе и таких стратегических сессий. Мне кажется, тоже мы могли бы вовлекать наших коллег из стран ЕАЭС в эту тему более активно», — сказал Мишустин.

Мишустин также обратил внимание на то, что работа АСИ в рамках ЕАЭС способствует увеличению объема торговли между странами союза. Он, в частности, обратил внимание на промышленную кооперацию.

«У нас уже свыше десятка проектов. Агентство большое внимание уделяет и другим сферам», — отметил председатель правительства, добавив, что множество инициатив развивается под руководством президента в координации с правительством.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: