on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.13

currencyCNY

11.97

ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчину облили кипятком в Санкт-Петербурге из-за долга в 30 тыс. рублей

В Санкт‑Петербурге расследуют жестокое убийство: мужчина погиб после того, как двое злоумышленников избили его и облили кипятком. Причиной нападения стал долг в размере 30 тысяч рублей. По данным пресс‑службы Главного следственного управления СК РФ по городу, подозреваемые уже задержаны, а по факту преступления возбуждено уголовное дело.

  

Как уточняется в публикации ведомства на платформе «Макс», инцидент случился накануне днем в квартире на проспекте Ветеранов. Двое мужчин требовали от знакомого возврата долга. Чтобы сломить сопротивление жертвы и запугать ее, они применили насилие, а затем облили потерпевшего кипятком. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью — мужчина скончался.

В сообщении указано, что уголовное дело возбуждено следственным отделом по Красносельскому району ГСУ СК России по Санкт‑Петербургу по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»). В качестве подозреваемых задержаны двое иностранных граждан. В ближайшее время суд определит для них меру пресечения.

На данный момент сотрудники следствия завершили осмотр места преступления. В рамках расследования назначены все необходимые судебные экспертизы.

Ранее в Санкт-Петербурге было возбуждено уголовное дело об убийстве, после того как в ходе бытового конфликта один мужчина нанес смертельное ножевое ранение своему знакомому. Инцидент произошел в ночь на 27 мая на лестничной площадке жилого дома на улице Партизана Германа в Красносельском районе: двое знакомых, употреблявших спиртное в подъезде, вступили в словесную перепалку из-за желания одного из них сделать музыку громче. Конфликт перерос в драку.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: