on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+18
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.37

currencyCNY

12.18

ПРОИСШЕСТВИЯ

Невменяемая сотрудница банка в Красноярске украла у VIP-клиентов 107 млн рублей

Россия 10/08/2026 — 17:55
Невменяемая сотрудница банка в Красноярске украла у VIP-клиентов 107 млн рублей
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ UnderhilStudio
Невменяемая сотрудница банка в Красноярске украла у VIP-клиентов 107 млн рублей
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ UnderhilStudio
Невменяемая сотрудница банка в Красноярске украла у VIP-клиентов 107 млн рублей
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ UnderhilStudio

Бывшая сотрудница одного из банков Красноярска, признанная невменяемой, на протяжении шести лет похищала деньги VIP-клиентов. Общая сумма ущерба превысила 107 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

  

По данным ведомства, женщина работала с состоятельными вкладчиками и использовала служебные полномочия для реализации заранее продуманной схемы. Она подделывала заявления, платежные поручения и доверенности от имени клиентов, после чего переводила их средства на подконтрольные счета либо снимала деньги через банковскую кассу.

За шесть лет от действий бывшей сотрудницы пострадали 11 человек. При этом коллеги и руководство доверяли ей, а сами клиенты не знали о происходящем.

В рамках расследования правоохранители арестовали имущество сожителя фигурантки на сумму 72,4 млн рублей. Следствие полагает, что оно было приобретено на похищенные средства.

Судебно-психиатрическая экспертиза признала женщину невменяемой. В связи с этим прокуратура Красноярска направила материалы дела в суд для решения вопроса о применении к ней принудительных мер медицинского характера.

Женщине вменяется мошенничество в крупном и особо крупном размере с использованием служебного положения (части 3 и части 4 статей 159 УК РФ).

Ранее стало известно, что в Китае закупщик ювелирной компании несколько лет перепродавал алмазы ради азартных игр. Мужчина начал присваивать небольшие алмазы в 2017 году. Примерно один – два раза в месяц он получал камни у постоянных поставщиков компании. Ему предъявлено три обвинения в краже, по которым он признал свою вину.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: