on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+18
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.37

currencyCNY

12.18

СПОРТ

Другу баскетболиста Розира отменили залог по делу о ставках в НБА из-за эмодзи крысы

США Последние обновления: 12/08/2026 — 17:49

Федеральный судья Восточного округа Нью-Йорка ЛэШанн ДеАрси Холл отменила освобождение под залог Дениро Ластера, проходящего по делу о незаконных ставках на матчи НБА. Ластер является другом детства бывшего защитника «Майами Хит» Терри Розира и одним из фигурантов дела.

  

Причиной решения стали предполагаемые нарушения условий освобождения. В частности, Ластера обвинили в попытке запугивания свидетелей после того, как в социальных сетях был опубликован эмодзи с изображением крысы. Кроме того, он, как утверждается, поддерживал контакты с соучастниками и потенциальными свидетелями, несмотря на установленный судом запрет.

Во время слушаний между судьей и адвокатом Ластера Мэттью Эваном Коркораном произошла напряженная перепалка. Защитник назвал опубликованный символ «крысиным мультяшным рисунком». Судья попросила не преуменьшать значение публикации таким описанием.

«Крысиный мультяшный рисунок? Да бросьте. Вы думаете, я первый день на этом посту? Давайте не будем называть это мультяшной крысой. Не преуменьшайте это термином «крыса-мультяшка», – возразила ДеАрси Холл.

Когда адвокат заявил, что «иногда эмодзи с крысой – это просто эмодзи с крысой», судья ответила: «Это ваша позиция? Если так, то она неудачная».

Коркоран также отметил, что отмена залога обычно происходит после повторного ареста обвиняемого, чего в случае Ластера не произошло. Судья в ответ заявила, что не нуждается в подобных объяснениях.

По версии защиты, человек, с которым Ластер контактировал, не входил в перечень лиц, с которыми ему запрещено общаться. Однако судья подчеркнула, что при действующем запрете любые подобные контакты допускаются только в присутствии адвокатов, сообщили в ESPN.

Ранее сообщалось, что россиянин проиграл свыше 600 тысяч рублей на ставке в матче РПЛ «Спартак» – «Краснодар». Коэффициент, предложенный букмекерами, составлял 3,90. В случае удачи беттор мог бы увеличить свой бюджет более чем на 2,4 миллиона рублей. Вплоть до 85-й минуты его замысел казался идеально реализованным: на табло горели цифры 1:1. Тем не менее развязка игры перечеркнула все надежды – победный гол забил бразильский защитник «быков» Жубал.

География:
США
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: