on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+18
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.37

currencyCNY

12.18

В МИРЕ

Племянник Карла III устроился работать на ферму

Великобритания 12/08/2026 — 18:05
Племянник Карла III устроился работать на ферму
Фото: AP/TASS/ Andrew Matthews
Племянник Карла III устроился работать на ферму
Фото: AP/TASS/ Andrew Matthews
Племянник Карла III устроился работать на ферму
Фото: AP/TASS/ Andrew Matthews

Джеймс, граф Уэссекский, младший внук покойной королевы Елизаветы II и сын герцога и герцогини Эдинбургских Эдварда и Софи, этим летом устроился работать на ферму в королевском поместье Сандрингем. В последние месяцы его замечали за управлением тракторами и другой работой на территории поместья короля Карла III в Норфолке.

  

Один из сотрудников Сандрингема заявил, что был удивлен, увидев 18-летнего Джеймса за физической работой. По его словам, обычно молодого члена королевской семьи видели в нарядном виде на семейных мероприятиях. При этом, отметил сотрудник, Джеймс не боится испачкать руки и охотно помогает работникам поместья.

Этим летом Джеймс окончил колледж Рэдли. Его дальнейшие планы в сфере образования и будущая роль в королевской семье пока не объявлены. После достижения 18-летия в декабре прошлого года он, как и его старшая сестра Луиза, не стал публично использовать титул или обращение «Его Королевское Высочество», хотя имел на это право как внук Елизаветы II.

Сообщалось, что Джеймс и Луиза могут не выполнять крупные официальные обязанности. Королевский биограф Шон Смит ранее говорил, что Эдвард и Софи готовили детей к жизни за пределами работающей части королевской семьи. Софи в 2020 году также заявляла, что супруги воспитывают детей с пониманием того, что им, вероятно, придется самостоятельно зарабатывать на жизнь.

Старшая сестра Джеймса после окончания Университета Сент-Эндрюс, как ожидается, возьмет академический отпуск. Луиза продолжает заниматься каретным спортом, которым увлеклась благодаря своему деду, принцу Филиппу. После его смерти в 2021 году ей достались его пони и экипаж. Об этом сообщает People.

Ранее Карл III впервые с 2022 года принял принца Гарри с семьей. Событие прошло в узком семейном кругу, без публичного освещения. При этом перспективы визита Меган с детьми долгое время оставались неопределенными: причиной послужил отказ властей Соединенного Королевства обеспечить семье надлежащую охрану.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: