Подросток утонул во время тренировки по гребле в Краснодарском крае
В Краснодарском крае подросток утонул в реке Кубань во время тренировки по гребле. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
«Органы прокуратуры края организовали проверку по факту утопления 14-летнего подростка во время тренировки по гребле в реке Кубань», — говорится в сообщении надзорного органа.
Обстоятельства и причины трагедии устанавливаются. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Ранее в Томске подросток спас жизнь своему тренеру. Инцидент произошел на одном из озер города, подробности сообщили в региональном управлении МЧС. По данным ведомства, тренер вместе со своим воспитанником решили переплыть водоем. Подросток добрался до берега первым и тут же заметил, что с наставником беда: мужчина начал размахивать руками и уходить под воду. Мальчик тут же бросился на помощь — подхватил тонущего под руки и вытащил на берег. Сразу после этого подросток побежал звать на помощь. На месте оказался местный житель, у которого был гидроцикл. Он оперативно доставил пострадавшего к медикам. Жизнь тренера удалось спасти.
Перед этим в поселке Шамилькала Унцукульского района Дагестана чиновник спас ребенка, которого уносило потоком воды во время сильного ливня. Дорогу затопило, течение было бурным, и ребенок оказался в реке, начав удаляться от берега. Заместитель начальника муниципального учреждения «Управление строительства, единого заказчика и ЖКХ» Магомед Омаров бросился за ним и успел вытащить. Момент спасения попал на видео, опубликованное администрацией: мужчина бежит за ребенком и вытаскивает его из потока. По данным властей, мальчик не пострадал.
