on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+19
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.54

currencyCNY

12.48

ПРОИСШЕСТВИЯ

У погибшей в ДТП во Вьетнаме россиянки осталось трое несовершеннолетних детей

Вьетнам 15/08/2026 — 15:32
У погибшей в ДТП во Вьетнаме россиянки осталось трое несовершеннолетних детей
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ deepblue4
У погибшей в ДТП во Вьетнаме россиянки осталось трое несовершеннолетних детей
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ deepblue4
У погибшей в ДТП во Вьетнаме россиянки осталось трое несовершеннолетних детей
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ deepblue4

Россиянка, погибшая 15 августа в ДТП с экскурсионным автобусом во Вьетнаме, была многодетной матерью и работала туроператором. Трагедия произошла спустя два дня после ее дня рождения, сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, автобус, следовавший по маршруту Нячанг — Хошимин, на большой скорости столкнулся с грузовым автомобилем, который остановился на аварийной полосе скоростной автомагистрали Фантьет — Дау Зяй. В результате ДТП погибла гражданка России, еще двое россиян получили травмы.

  

Как уточняется, погибшая была родом из небольшой деревни в Республике Марий Эл. Позже она переехала в Казань, где окончила медицинский колледж по специальности фармацевта, работала в крупной сети аптек, но затем уволилась и пошла учиться на туроператора. У нее остались муж и трое несовершеннолетних детей: две дочери 11 и 13 лет и четырехлетний сын. В автобусе также находился ее супруг. 

 Как сообщил вьетнамский новостной портал VNExpress, водитель автобуса признался в управлении транспортным средством в сонном состоянии. Предварительно власти подозревают, что причиной аварии стала невнимательность водителя. Грузовик, по данным издания, остановился на аварийной полосе из-за неисправности примерно за минуту до столкновения — водитель вышел, чтобы установить предупреждающий знак. Экспресс-тест не обнаружил следов алкоголя в крови обоих водителей. Полиция провинции Ламдонг ведет следствие.

В консульстве также сообщили, что угрозы жизням двух пострадавших россиян нет. Дипломаты поддерживают контакт с супругом погибшей и пострадавшими, которые находятся в больнице.

ДТП с участием экскурсионного автобуса произошло утром 15 августа в провинции Ламдонг во Вьетнаме. В результате аварии один человек погиб. Один турист получил перелом ноги и был госпитализирован в Хошимине, еще один пострадавший получил травму спины. 

География:
Вьетнам
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: