Сердар Бердымухамедов обсудил с главой МИД Таджикистана товарооборот и энергетику
Заседание Совета глав государств Содружества и встреча лидеров стран Центральной Азии и Азербайджана — подготовку к двум саммитам обсудили в Туркменистане, сообщает «МИР 24».
В Ашхабаде прошли переговоры президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с министром иностранных дел Таджикистана. В ходе встречи стороны затронули вопросы двустороннего сотрудничества Ашхабада и Душанбе. Особое внимание уделили росту товарооборота, совместному развитию сельского хозяйства, а также совершенствованию логистики и энергетического сектора.
«Мы очень благодарны туркменской стороне за то, что в рамках международных и региональных организаций она поддерживает позиции Таджикистана», — подчеркнул министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин.
Кроме того, в Ашхабаде подписали Программу сотрудничества между министерствами иностранных дел Туркменистана и Таджикистана на ближайшие годы.
