on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.75

currencyCNY

12.90

ПРОИСШЕСТВИЯ

После гибели людей при падении мотодельтаплана на Сахалине возбудили уголовное дело

Россия 02/09/2026 — 07:48

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело в связи с падением мотодельтаплана. Погибли два человека, сообщили ТАСС в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России.

  

Следователи уточнили, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 Уголовного кодекса Российской Федерации — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

По данным ведомства, накануне вечером в ходе выполнения прогулочного полета на аэродроме «Старорусское» в Сахалинской области произошло крушение сверхлегкого воздушного судна — мотодельтаплана. Жертвами происшествия стали два человека: 56-летний мужчина, управлявший мотодельтапланом, и 46-летний пассажир.

Следователи провели осмотр места происшествия и назначили комплекс необходимых экспертиз. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Ранее сообщалось, что легкомоторный самолет без разрешения на полеты упал в Самарской области. Пилот получил травмы. Его госпитализировали. 

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: