В этом году Москва отметит 879-летие 5 и 6 сентября. Однако праздничные выходные могут омрачиться ненастной погодой, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По его словам, в субботу, 5 сентября, в столице ожидается очень мощный циклон, который принесет сильные осадки.
«Самое интересное, нас ждет, конечно, в субботу. На нас выходит очень мощный циклон, поэтому он принесет к нам до 23–28 литров дождевой воды на метр квадратный московской земли, или 30–40% месячной нормы, то есть поливать будет как из ведра», — рассказал Тишковец.
По словам синоптика, в этот день температура воздуха не поднимется выше плюс 15–18 градусов.
Ранее Евгений Тишковец сообщил, что теплый осенний период наступит в Москве примерно к середине сентября. По его словам, «бабье лето» продлится не более пяти суток и будет связано с приходом скандинавского антициклона. После окончания этого периода в регион придет климатическая осень.
