on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.89

currencyCNY

12.92

В МИРЕ

«Построй стену» и «Побег через Рио»: онлайн-игры по мотивам решений Трампа создали в США

США 04/09/2026 — 14:14
«Построй стену» и «Побег через Рио»: онлайн-игры по мотивам решений Трампа создали в США
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Krakenimages.com
«Построй стену» и «Побег через Рио»: онлайн-игры по мотивам решений Трампа создали в США
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Krakenimages.com
«Построй стену» и «Побег через Рио»: онлайн-игры по мотивам решений Трампа создали в США
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Krakenimages.com

Администрация Белого дома разместила на официальном сайте специальную страницу, посвященную мини‑играм. Их сюжеты содержат аллюзии на отдельные политические решения, принятые в период президентства Дональда Трампа.

На данный момент пользователям доступны пять игровых проектов. Одна из них — Flappy Bill: это вариация на тему некогда популярной мобильной игры Flappy Bird. В ней участнику предстоит управлять белоголовым орланом, который держит в лапах законопроект, и ловко уклоняться от возникающих на пути преград.

  

Еще одна игра носит название «Построй стену» и по механике напоминает «Тетрис». Задача игрока — собрать из падающих блоков заграждение на границе между США и Мексикой.

Третий проект — «Побег через Рио» (отсылка к реке Рио‑Гранде, выступающей естественной границей между двумя странами). Игра выполнена в духе классической «Змейки»: персонаж перемещается по игровому полю и собирает фигурки, стилизованные под силуэты мигрантов.

Две оставшиеся мини‑игры объединены общей тематикой. В одной из них пользователю нужно снимать с конвейера продукты, признанные вредными, чтобы не допустить их попадания в школьные столовые. Слоган этого проекта — «Сделать Америку снова здоровой». Он перекликается с инициативой Роберта Кеннеди‑младшего, занимающего пост министра здравоохранения и социальных служб США.

В пятой игре требуется ловить сачком различные предметы, падающие неподалеку от здания Белого дома. При этом на сайте указано, что в ближайшее время планируется добавить еще одну мини‑игру.

Ранее стало известно, что Трамп запретил «родильный туризм» в США. Речь идет о практике, когда иностранки приезжают в Америку рожать – в таких случаях ребенку автоматически оформляется американское гражданство. По словам президента США, запрет введен, так как сотни тысяч людей злоупотребляли такой возможностью. 

География:
США
👍🏻
1
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: