По сведениям японских синоптиков, в Токио уже 34 дня непрерывно льют дожди.
Беспрецедентное за все время метеорологических наблюдений количество непрерывных дождливых суток зарегистрировано в Токио. О данном факте проинформировало национальное метеорологическое ведомство.
По информации специалистов-метеорологов из Японии, в столице страны осадки не прекращаются уже 34 дня подряд – это самый длительный период времени с 1886 года, когда на территории государства стали собирать подобные сведения. Ливни беспрерывно идут в Токио начиная с 27 августа.
Плохие погодные условия объясняются, среди прочего, серией тайфунов, проносящихся вблизи японских островов.
До этого сообщалось, что количество жертв наводнений в Таиланде увеличилось до 23 человек. Масштабное стихийное бедствие затронуло свыше 2,6 млн жителей страны.
