on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+14
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.56

currencyCNY

12.47

ПРОИСШЕСТВИЯ

Легкомоторный самолет приземлился прямо на дорогу в Ульяновской области

Россия •01/10/2026 — 12:54
Легкомоторный самолет приземлился прямо на дорогу в Ульяновской области
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Evannovostro
Легкомоторный самолет приземлился прямо на дорогу в Ульяновской области
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Evannovostro
Легкомоторный самолет приземлился прямо на дорогу в Ульяновской области
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Evannovostro

Легкомоторный самолет совершил незапланированную посадку на автомобильную трассу в Ульяновской области. Об этом говорится в сообщении Приволжской транспортной прокуратуры. Инцидент был зафиксирован в дневное время суток неподалеку от населенного пункта Карсун.

  
 
Согласно первоначальным сведениям, командир воздушного судна был вынужден приземлиться по причине резкого ухудшения самочувствия. В надзорном органе подчеркнули, что летчик во время маневра не получил травм, а само воздушное судно осталось целым. Все детали произошедшего в данный момент выясняются.
 
Для разбора ситуации на участок немедленно прибыли ульяновский транспортный прокурор вместе со следственно-оперативной бригадой. Ведомство уже инициировало проверку на предмет соблюдения норм законодательства, регламентирующего безопасность полетов.
 
Кроме того, представители прокуратуры разместили в своем официальном сетевом канале фотоматериалы и видеозапись с места события. В сопроводительном тексте к публикациям уточняется, что летательный аппарат расположен в непосредственной близости от проезжей части и не создает препятствий для движения автомобилей.

 

Ранее стало известно, что президент Израиля Ицхак Герцог планирует ходатайствовать о вручении высшей гражданской награды страны за мужество и самоотверженность четверым людям. Ими стали Цвика Манес, Шота Мусаев, Асаф Раджуан и Янив Хайон. Именно благодаря их решительным действиям 30 сентября удалось избежать крушения лайнера эмиратской авиакомпании Flydubai, следовавшего в Тель-Авив из Дубая.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: