Питбайкер в Кузбассе убежал от полиции и случайно спрятался в машину ГИБДД
В Новокузнецке Кемеровской области несовершеннолетний питбайкер, пытаясь скрыться от полиции, случайно сел в машину к сотруднику ГИБДД, находившемуся в отпуске. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее данным, группа подростков устроила массовые заезды на питбайках по городским улицам. Во время попытки задержания один из участников бросил технику на парковке у торгового центра, подбежал к проезжавшему автомобилю и попросил водителя спрятать его от стражей порядка. Мужчина согласился и пустил юношу в салон.
«Когда беглец оказался внутри, человек за рулем включил освещение. И тут нарушитель увидел лежащую рядом с ним на заднем пассажирском сиденье форменную фуражку. Автомобилистом оказался госавтоинспектор УМВД… по Новокузнецку, который находился в отпуске и ехал в этот вечер по личным делам. Он связался с коллегами, и вскоре на место прибыл патрульный автомобиль», — написала Волк в своем Telegram-канале.
Офицер незамедлительно связался с коллегами, и вскоре на место прибыл патрульный экипаж.
17-летний юноша признался, что приехал в Новокузнецк специально для участия в гонке.
Как уточнила представитель ведомства, полицейские составили в отношении несовершеннолетнего водителя 13 административных протоколов за различные правонарушения. Питбайк помещен на специализированную стоянку, а мать подростка привлечена к административной ответственности.
Материалы также направлены в подразделение по делам несовершеннолетних. Остальные участники незаконных заездов уже установлены и привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения.
До этого сообщалось, что жительницу Керчи оштрафовали по решению суда за нанесение любовных посланий на стенах подъезда жилого дома.
