on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.85

currencyCNY

12.39

ПРОИСШЕСТВИЯ

Раскрыта новая схема мошенников с покупкой бумажных книг через интернет

Россия •Последние обновления: 20/10/2026 — 08:31
Раскрыта новая схема мошенников с покупкой бумажных книг через интернет
Фото: МТРК «Мир»/ Алан Кациев
Раскрыта новая схема мошенников с покупкой бумажных книг через интернет
Фото: МТРК «Мир»/ Алан Кациев
Раскрыта новая схема мошенников с покупкой бумажных книг через интернет
Фото: МТРК «Мир»/ Алан Кациев

Специалисты раскрыли новую мошенническую схему, жертвами которой становятся любители печатной литературы, приобретающие книги через интернет. Аферисты заманивают доверчивых граждан искусственно заниженными ценниками, объясняя демпинг тем, что продукция якобы списана с балансов издательств, крупных торговых сетей и других маркетплейсов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу RWB.

  

Злоумышленники рассылают потенциальным жертвам ссылки на фишинговые ресурсы. На этих поддельных страницах у людей выманивают реквизиты банковских карт и иную конфиденциальную информацию. Как только оплата проходит, мошенники мгновенно исчезают из поля зрения и перестают отвечать на любые сообщения.

Эксперты RWB настоятельно рекомендуют не верить подозрительным рассылкам о выгодных акциях и скидках. Чтобы убедиться в подлинности предложения, лучше всего самостоятельно запустить официальное приложение или зайти на сайт площадки, а затем уточнить детали в чате со службой поддержки.

В пресс-службе также добавили, что если человек уже успел ввести свои реквизиты на сомнительном сайте, действовать нужно без промедления. Следует незамедлительно заблокировать уязвимые аккаунты или сменить пароли, обратившись напрямую в свой банк или через официальное мобильное приложение.

Ранее была названа рекордная сумма, похищенная кибермошенниками в Москве. Она составила 450 млн рублей. 

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: