on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.13

currencyCNY

12.15

ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП с автобусом в Екатеринбурге погиб водитель легкового автомобиля, возбуждено уголовное дело

Россия •Последние обновления: 23/10/2026 — 15:03

Следственное управление СК России по Свердловской области возбудило уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса, в результате которого погиб человек.

Инцидент произошел днем в пятницу на перекрестке улиц 8 Марта и 183/А в Екатеринбурге. По данным Госавтоинспекции, столкнулись рейсовый автобус коммерческого перевозчика «Пегас» и легковой автомобиль марки Skoda.
 
  

На месте происшествия медики осмотрели 16 человек, среди которых семеро детей. Пять пострадавших были госпитализированы в медицинские учреждения города. В Центральную городскую клиническую больницу №24 был доставлен водитель легкового автомобиля в тяжелом состоянии, позже в региональной прокуратуре и ГАИ подтвердили, что он скончался. В Детскую городскую клиническую больницу №9 госпитализировали одного ребенка, в Городскую больницу №36 «Травматологическая» были доставлены три человека с травмами различной степени тяжести.
 
Остальным участникам ДТП, получившим незначительные повреждения, медицинская помощь была оказана на месте.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Расследование взяла на контроль прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга.
 
Кроме того, сотрудники Департамента транспорта администрации города Екатеринбурга инициировали проверочные мероприятия в отношении компании-перевозчика для установления всех обстоятельств случившегося и проверки соблюдения правил эксплуатации транспортных средств.

Ранее жертвами крупной автоаварии в Тюменской области стали семь человек. Еще двое получили травмы и госпитализированы, сообщили в Госавтоинспекции региона.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: