Сотрудники МТРК «Мир» в Таджикистане стали «Отличниками культуры»
В Государственном академическом театре оперы и балета имени Садриддина Айни в Душанбе 24 октября прошла церемония вручения государственных наград и ведомственных знаков отличия работникам сферы культуры и искусства. Награды лично вручила министр культуры Таджикистана Матлубахон Сатториен.
Среди награжденных — видные деятели культуры, артисты и административные специалисты. Почетные знаки «Отличник культуры» получили и сотрудники Национального филиала МТРК «Мир» в Таджикистане: директор Вера Рустамовна Исмаилова, заместитель директора Парвиз Хикматович Юсупов и главный редактор ТВ и РВ Зарина Гулмахмадовна Абдуназарова.
Мероприятие посвятили признанию вклада в развитие культуры, продвижение национальных ценностей, представление достижений национальной культуры и укрепление национального самосознания и идентичности.
«Государственная независимость создала огромные возможности для развития культуры и искусства, возрождения национальных традиций, сохранения ценного историко-культурного наследия и представления ремесел и талантов таджикской нации на международной арене. В этом процессе значительный вклад в реализацию культурной политики страны и обогащение духовной жизни общества вносят деятели культуры и литературы, ремесленники и работники этой сферы», — отметила в своем выступлении министр.
