Эксперты обменялись мнениями о послании Токаева народу в посольстве Казахстана в Москве
В посольстве Казахстана в Москве состоялся круглый стол. Эксперты обсудили ежегодное послание Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана. В беседе приняли участие российские эксперты из разных сфер.
«Казахстан сегодня переживает действительно этап трансформации, и, как отметил сам президент, эти трансформации происходят в меняющейся геополитической обстановке, и вокруг Казахстана все нестабильно и часто турбулентно, но Казахстан готов опираться на собственные силы и на помощь партнеров», — сказала руководитель Центра центральноазиатских исследований ИКСА РАН Александра Перминова.
Экспертам удалось обменяться мнениями о том, как развивается Казахстан сегодня, какие задачи стоят перед страной и как их решать не только своими силами, но и при поддержке надежных союзников.
Как сообщалось ранее, казахстанские эксперты обсуждают, как эффективнее решить поставленные президентом задачи. В послании народу Касым-Жомарт Токаев объявил 2027-й годом Всенародной большой стройки. Программа станет самым большим инфраструктурным проектом в истории страны
