on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.68

currencyCNY

12.08

ПРОИСШЕСТВИЯ

Братьев-близнецов отправили под суд за истязания матери в Приморском крае

Россия •30/10/2026 — 08:28
Братьев-близнецов отправили под суд за истязания матери в Приморском крае
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ photobyphotoboy
Братьев-близнецов отправили под суд за истязания матери в Приморском крае
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ photobyphotoboy
Братьев-близнецов отправили под суд за истязания матери в Приморском крае
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ photobyphotoboy

В Приморском крае перед судом предстанут братья-близнецы с диагностированным расстройством личности. Их обвиняют в систематическом истязании собственной матери, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

В ведомстве уточнили, что следствие по делу мужчин 1979 года рождения полностью завершено. Материалы с уже утвержденным обвинительным заключением передали в суд для начала рассмотрения. Близнецам инкриминируют истязание, противозаконное лишение свободы и проявление неуважения к судебной власти.

  

Как установили следователи, в 2026 году подозреваемые перебрались из Владивостока в поселок Славянка, где проживала их мать, и начали создавать для нее невыносимую обстановку. Злоумышленники регулярно применяли к женщине физическую силу и морально издевались над ней. По информации СК, сыновья не раз выгоняли родительницу на улицу, а в одном из эпизодов насильно удерживали ее в жилом помещении. Тревогу забили знакомые потерпевшей, обеспокоенные ее длительным отсутствием. Именно они обратились в полицию, сотрудники которой и вызволили женщину.

Кроме того, один из братьев позволил себе оскорбительные высказывания в адрес суда, за что ему предъявлено отдельное обвинение.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала наличие у обоих мужчин расстройства личности. Однако специалисты подчеркнули, что ни во время совершения противоправных действий, ни в настоящий момент это состояние не мешает им полностью осознавать опасность своих поступков и контролировать свое поведение.

Ранее стало известно, что итальянский пенсионер расправился с братом при помощи пончика с кремом. По версии следствия, преступление было совершено из корыстных побуждений.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: