Прилучный подал шесть исков к продавцам за использование изображений с его лицом
Актер Павел Прилучный подал шесть исков к индивидуальным предпринимателям, которые незаконно продают товары с его изображением на популярных маркетплейсах. Об этом рассказала адвокат артиста Оксана Даниелова, пишет газета «Известия».
По словам представителя защиты, предметом судебных разбирательств стали требования об изъятии из оборота и последующем уничтожении контрафактной продукции. Кроме того, юрист настаивает на полном прекращении незаконного использования как внешности актера, так и зарегистрированного товарного знака «Павел Прилучный».
На данный момент суды еще не вынесли итоговых решений. Дела находятся в стадии активного производства, на этапе истребования доказательств.
Оксана Даниелова уточнила, что конкретные суммы материальных компенсаций будут заявлены в окончательной форме позже. Это произойдет после того, как суд получит официальные сведения об объемах продаж и доходах, которые ответчики получили от реализации незаконного товара.
«Основная задача на текущем этапе — пресечь недобросовестные действия ответчиков и защитить права артиста», — резюмировала адвокат.
Ранее сообщалось, что бывшая жена Павла Прилучного Агата Муцениеце стала мамой в третий раз.
