on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.79

currencyCNY

12.26

ПРОИСШЕСТВИЯ

Смертельная волна накрыла туристов под Мурманском во время селфи

Россия •06/11/2026 — 16:30
Смертельная волна накрыла туристов под Мурманском во время селфи
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Karasev Viktor
Смертельная волна накрыла туристов под Мурманском во время селфи
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Karasev Viktor
Смертельная волна накрыла туристов под Мурманском во время селфи
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Karasev Viktor

На популярном пляже «Яйца дракона» под Териберкой волной смыло в море двух путешественников. Трагедия поизошла, когда молодые люди делали селфи, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

  

Девушку с многочисленными травмами волны вынесли на берег, а молодого человека унесло в море. Поиски ведут спасательные службы.
 
«Два туриста. Молодой человек из Москвы и девушка из Ростовской области делали селфи на берегу. Их смыло сильной волной. Молодого человека унесло в море, девушку волна вернула обратно. У нее многочисленные повреждения, переломы ребер и переохлаждение. Она сейчас в больнице, но жива. Ведутся поиски молодого человека», – сообщил собеседник.

Накануне в акватории Териберки действовало штормовое предупреждение: синоптики прогнозировали высоту волн у побережья до 6 метров, а выход в открытое море для маломерных плавсредств был официально запрещен.
 
Представители регионального Министерства туризма и предпринимательства уточнили, что группа путешественников в момент инцидента находилась под присмотром аттестованного инструктора-проводника. Обстоятельства и причины трагического происшествия станут предметом детального разбирательства со стороны следственных органов.
 
«Сейчас мы вынуждены вновь напомнить о главном правиле любых путешествий – безопасном поведении. Природа манит к нам гостей, и она же требует бдительности и внимания. Призываем всех неукоснительно следовать правилу: безопасность выше любых впечатлений от путешествия. Не подходите близко к участкам, где возможны высокие волны. Не игнорируйте предупреждения и прогнозы погоды. Стихия непредсказуема. Выражаем самые искренние слова поддержки родным и близким туристов», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее течение горной реки унесло в Черное море двоих туристов в Лазаревском районе Сочи. Один из мужчин погиб, второго продолжают искать спасатели. Инцидент произошел в районе пляжа «Багратион». Двое мужчин пытались перейти реку Псезуапсе вброд, но их смыло течением и волной в море. 

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: