30 ноября 2025Наводнение на Шри-Ланке: погибших уже больше 150, соседние страны направили гуманитарную помощь
Природная катастрофа разрушила около 20 тысяч домов.
30 ноября 2025«Голосуем, чтобы наше государство развивалось и процветало». В Татарстане кыргызстанцы активно участвовали в выборах
Всего в Татарстане проживают порядка 6 тысяч граждан Кыргызстана, больше половины из них в Казани.
28 ноября 2025Образовательное сотрудничество и трудоустройство выпускников. Что обсуждают на международном форуме в РУДН?
«Международное образование в многополярном мире» – единственный в России отраслевой системный форум по вопросам образования.
28 ноября 2025110 лет военкору Константину Симонову: каким был его первый материал с фронта и почему его прах развеяли над Буйничским полем?
За годы войны Симонов 50 раз побывал на фронте.
24 ноября 2025Нарышкин вручил потомкам информатора разведки СССР Жоржа Пака российские паспорта
Жорж Пак был лучшим советским агентом во Франции.
19 ноября 2025Форум «Учу великому». Русисты из 17 стран прогулялись по Москве и обменялись опытом
Международный форум русского языка «Учу великому» приняла Москва. В российскую столицу приехали 150 педагогов из 17 стран.
14 ноября 2025«Сила традиций». Чем запомнился турнир по греко-римской борьбе в Новосибирске?
В этом году турнир особенный: он был посвящен юбилею московской Олимпиады и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
14 ноября 2025Более 1,8 тыс. фур из Казахстана и Кыргызстана въехало в Россию по упрощенной схеме. Как помог льготный режим?
До 10 декабря разрешен ввоз товаров из Казахстана и Кыргызстана без документов, которые подтверждают их статус как товаров Евразийского экономического союза.
13 ноября 2025«Сила традиций». Юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы Карелина собрал атлетов из СНГ
«Сила традиций» — это возрожденный турнир «Приз Карелина», который проводился в крупных городах Сибири: Омске, Барнауле, Новосибирске с 1992 по 2011 год.
11 ноября 2025Обрушение «Снежкома» в Красногорске. Рассказы очевидцев и история горнолыжного комплекса
Одна из местных жительниц поранила нос из-за лопнувшего в ее квартире оконного стекла. Ее госпитализировали.
10 ноября 2025Почему якуты пьют талую воду и считают ее целебной?
В Якутии, где зима длится пять месяцев, лед – основной источник питьевой воды.
07 ноября 2025С Красной площади — на фронт. Как готовили военный парад 7 ноября 1941 года в Москве?
Это был самый короткий парад за всю историю советской армии. Марш участников длился всего 25 минут.
06 ноября 2025Как филолог и слесарь покорила кинематограф? Невероятный путь Аллы Суриковой
В списке режиссера 30 фильмов, которые полюбили миллионы зрителей.
06 ноября 2025Освобождение Киева от фашистских захватчиков. На что делало ставку советское командование и как это сработало?
Город находился под немецкой оккупацией 778 дней.
29 октября 2025Первые пассажиры прямого авиарейса из Андижана в Москву оценили удобства полета
Из Андижана теперь можно прилететь прямым рейсом не только в российскую столицу, но и в Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск.
