Благотворительный фонд Оксаны Федоровой выпустил аудиокнигу «Маленькие герои большой войны»

19:27 08/05/2020

В честь 75-летие Великой Победы, благотворительный фонд «Спешите делать добро!» выпустил аудиоверсию книги-трилогии «Маленькие герои большой войны», посвященной теме детского героизма в годы Великой Отечественной войны.

«В войне принимали участие более 400 тысяч детей и подростков, 35 тысяч из них награждены орденами и медалями. Наш общий долг – восстановить из небытия имена маленьких героев и историческую правду о бессмертном подвиге, который они совершили в борьбе с врагом ради Великой Победы», – комментирует проект Оксана Федорова.

В записи 75 рассказов о подвигах детей-героев приняли участие Оксана Федорова, Сергей Миронов, Дмитрий Харатьян, Леонид Кулагин, Станислав Дужников, Александр Олешко, Елена Захарова, Дмитрий Миллер и другие: всего более 30 известных актеров, артистов, общественных деятелей, а также волонтеры и студенты московских вузов. Аудиокнига выпущена также в формате подарочного диска, на котором представлены видеообращения от участников проекта, материалы о создании аудиокниги. Кроме того, на диске представлены уникальные видеоинтервью с автором книги-трилогии «Маленькие герои большой войны» ветераном Аркадием Васильевичем Никоноровым, который с 11 лет воевал в партизанском отряде на Брянщине, а также героем книги, ветераном Александром Александровичем Ульяновым по прозвищу «Шурка-москвич», с 10 лет воевавшим в белорусских болотах.

Аудиокнига «Маленькие герои большой войны» может служить пособием на уроках истории, литературы, в творческих кружках и военно-патриотических клубах.
«Маленькие герои большой войны» – культурно-просветительский проект благотворительного фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!», направленный на сохранение исторический памяти о подвигах детей в годы Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание молодежи.

Официальная страница Аудиокниги: https://fedorovafond.ru/audiokniga/