Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№23

12:42 02/12/2021
Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№23
ФОТО : предоставлено организаторами

Со 2-го по 6-е декабря 2021 года в Комплексе «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4) будет проходить Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№23. Проект состоится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В non/fictio№23 примут участие 315 крупных и малых издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры из 18 стран – на стендах участников и в программе ярмарки будут представлены Беларусь, Германия, Дания, Израиль, Испания, Италия, Литва, Казахстан, Китай, Норвегия, Пуэрто-Рико, Россия, США, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония. Для гостей ярмарки издатели подготовили лучшие новинки и переиздания отечественной и зарубежной литературы самой разной направленности – художественной, публицистической, научной и научно-популярной, мемуарной, биографической, деловой, справочной, детской, гастрономической и т.д.

Как и много лет подряд, на входе в основную зону ярмарки посетителей встретит коллективная экспозиция «Альянса независимых издателей и книгораспространителей», объединяющего книжные организации из Владивостока, Вологды, Екатеринбурга, Казани, Москвы, Оренбурга, Санкт-Петербурга и Твери. В этом году на коллективном стенде «Независимого Альянса» гостей non/fictio№23 будут ожидать 45 малых издательств, участие которых в ярмарке происходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В программе non/fictio№23 состоятся более 400 мероприятий, которые в течение всех пяти дней будут проходить в режиме нон-стоп на дискуссионных площадках, а также на стендах участников ярмарки. Дискуссионных площадок в общей сложности будет девять, и все они будут расположены в основном пространстве ярмарки – Атриуме Гостиного Двора.

Участниками программы станут известные прозаики, поэты, драматурги, публицисты, иллюстраторы, переводчики, литературные критики, ученые и популяризаторы науки, педагоги, кинематографисты и кинокритики, путешественники, деятели культуры и общественные деятели. В их числе – Борис Акунин, Александр Архангельский, Тимур Бекмамбетов, Виктория Белопольская и многие другие уважаемые спикеры.

Программа non/fictio№23 включает в себя также онлайн- и оффлайн-встречи с иностранными авторами и деятелями культуры.

Согласно давней традиции, на non/fictio№23 состоятся церемонии награждения лауреатов литературных премий и финалистов конкурсов:

  • Вручение премий Посольства Франции – премии имени Мориса Ваксмахера, премии имени Анатоля Леруа-Болье и гранта программы содействия издательскому делу «Пушкин»;
  • Вручение премии «Московский наблюдатель» для поощрения журналистов и критиков, создающих архив литературной жизни начала XXI века;
  • Вручение премии «Московский счёт», отражающей коллективную оценку событий в поэтической жизни Москвы;
  • Выступления лауреатов премии «Просветитель» (три лекции).

Тематические разделы ярмарки:

Билеты на ярмарку non/fictio№23 продаются ОНЛАЙН НА САЙТЕ ЯРМАРКИ. К услугам посетителей:

  • БИЛЕТ Х5 – на пять проходов на ярмарку. Очень рекомендуем обратить на него внимание – он рассчитан на пять проходов. Его можно использовать либо как абонемент для одного посетителя, планирующего посещать non/fictio№ ежедневно, либо как оптимальный вариант для похода на ярмарку всей семьей или дружеской компанией численностью до пяти человек;
  • ОБЫЧНЫЙ БИЛЕТ на один проход на ярмарку;
  • ЛЬГОТНЫЙ БИЛЕТ на ярмарку (перед покупкой следует изучить список тех, кто имеет право на льготный билет либо право бесплатного прохода на ярмарку).

В понедельник, 6-го декабря, вход на ярмарку для льготных категорий посетителей будет свободным!

На ярмарке будет работать курьерская служба «ММС», организующая доставку книг до ближайшей станции метро либо непосредственно домой покупателю (по всей Москве и по Московской области в радиусе до 30 км). Для заказа услуг курьерской службы «ММС» нужно будет обратиться на информационную стойку в Атриуме Гостиного Двора.

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№23

02 – 06 декабря 2021 г.

Комплекс «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4)

https://moscowbookfair.ru/

Пресс-конференция:

02 декабря (четверг) в 12.00 в Амфитеатре Гостиного Двора

Торжественная церемония открытия:

02 декабря (четверг) в 14.00 на входе в Атриум Гостиного Двора со стороны ул. Ильинка

Часы работы ярмарки:

02 декабря (четверг): 11.00 – 21.00

03 декабря (пятница): 11.00 – 21.00

04 декабря (суббота): 11.00 – 21.00

05 декабря (воскресенье): 11.00 – 21.00

06 декабря (понедельник): 11.00 – 20.00

Организатор:

ООО «ЭКCПО-ПАРК ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ»

Гостиный Двор, ул. Ильинка, д. 4, подъезд № 2, 3-й этаж, офис № 300

Пресс-служба:

Виталий Когтев, тел.: (495) 369-47-00, доб. 212, e-mail: v.kogtev@expopark.ru