Фестиваль LIME XIII наградил авторов лучших работ в области социальной рекламы

17:58 02/06/2023

29 мая прошла торжественная церемония награждения Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME. Десятки конкурсантов из разных городов страны собрались в Культурном центре НИУ ВШЭ с одной целью – узнать, какие работы стали лучшими в этом сезоне.

В 2023 году была разработана новая концепция церемонии награждения: мероприятие проходило в формате телевизионного шоу с участием известных артистов, а победителей каждой номинации объявляли эксперты в сфере рекламы и коммуникаций. Участники и гости фестиваля почувствовали себя частью масштабного события – Оскара в сфере социальной рекламы.

В зале встретились члены жюри LIME, профессионалы рекламной индустрии, победители и призёры фестиваля. На сцену выходили участники из Тюмени, Санкт-Петербурга, Казани, Петропавловска-Камчатского и других городов России, кроме того на церемонию прибыли участники из столицы Республики Беларусь – Минска.

Помимо поздравлений и поддержки зрителей в зале победители LIME XIII получили специальные призы от партнёров фестиваля, которые помогут участникам развить свои профессиональные навыки и сделают победившие проекты доступными для широкой аудитории.

Кульминацией церемонии награждения стало вручение Гран-при тринадцатого сезона. Его почётными обладателями стали болгарские студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ, авторы работы «Огонёк в семье воды».