VII Международный фестиваль «Радио без границ»

16:29 03/10/2023
VII Международный фестиваль «Радио без границ»
ФОТО : Российская Академия Радио

26 и 27 сентября Российская Академия Радио провела VII Международный фестиваль «Радио без границ» в городе-герое Туле.

Гостям и участникам были представлены презентации наиболее успешных проектов – 75 работ от 47 радиостанций. В рамках мероприятия прошли мастер-классы и дискуссионные панели, модераторами которых стали академики РАР и руководители крупных радиостанций России, представители Высшей Школы Экономики. Актуальные эфирные тренды, эффективная коммуникация с аудиторией и трансформация русского языка, особенности музыкального программирования нишевых форматов – одни из главных тем семинара-конференции в рамках фестиваля.

Участники приехали из разных городов России, а также из Республики Беларусь и Казахстана.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительства Тульской области, Российской телевизионной и радиовещательной сети, Космической связи и Ассоциации Медиа Траст. Главный информационный партнер – Радио «МИР».

Фестиваль «Радио без границ» проходит с 2016 года в разных городах России: Уфе, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Нижним Новгороде. Это творческое мероприятие, которое проводится с целью обмена опытом и обсуждения актуальных профессиональных вопросов представителями ведущих радиокомпаний России и стран Ближнего зарубежья.

Международные публикации о Фестивале:

https://www.todapalavra.info/single-post/radio-toda-palavra-e-destaque-em-evento-na-russia

https://www.prensa-latina.cu/2023/09/27/emisora-de-radio-brasilena-protagoniza-evento-en-rusia

https://bricslat.com/tv-brics-habla-de-cooperacion-con-radios-brasilenas-en-festival-internacional-radio-sin-fronteras/