Всероссийские соревнования по пони-спорту среди юных спортсменов «КУБОК ИМЕНИННИКА»

16:56 18/03/2024

29-30 марта 2024 года в Конноспортивном центре «Измайлово» при поддержке межгосударственной телерадиокомпании (МТРК) «Мир» состоятся Всероссийские соревнования по пони-спорту среди юных спортсменов «КУБОК ИМЕНИННИКА».

Все проекты проходят при поддержке Федерации конного спорта России и лично ее президента, Марины Владимировны Сечиной, а также при всестороннем содействии партнеров.

Цель соревнований: популяризация детского пони-спорта, сохранение семейных ценностей и традиций, развитие массового спорта, повышение спортивной квалификации спортсменов, зрелищности мероприятий по конному спорту, выявление сильнейших пар – всадник-лошадь.

Главная задача: организация настоящего праздника для юных участников, а также их семей. Это важная задача, решение которой зависит не только от энтузиазма и мастерства организаторов, но и от твердой, надежной поддержки!

Аудитория: пони-спортсмены, владельцы пони, дети, родители, владельцы клубов, представители регионов, тренеры, представители ФКСР, представители региональных федераций, партнеры, жители Москвы и области, учащиеся общеобразовательных и художественных школ. Кубок именинника в Конноспортивном центре «Измайлово» объединит спортсменов, тренеров и специалистов из разных уголков нашей Родины. По опыту проведения подобных соревнований можно сказать, что только при условии активного участии партнеров и друзей наши мероприятия проходят интересно, ярко и незабываемо, а дети чувствуют искреннее тепло и заботу.

В этот день Конноспортивный центр «Измайлово» превратится в оазис спорта, детства, творчества, добра, пони-мира. На территории клуба пройдут: соревнования по пони-спорту, показательные выступления спортсменов на пони, анимация для детей и взрослых, мастер-классы для всех желающих, анимационная программа, ознакомительные экскурсии. Кроме того, будет организовано традиционное мероприятие «Pony-party». Безусловно, этот список будет пополняться по мере подготовки турнира. В процессе подготовки будет сформирована спортивная программа, шоу-программа, анимационная программа, составлен график мастер-классов и другое.