Год белорусской женщины
20 марта 2026Лукашенко выступил за либеральный подход к ЭКО: «Главное, что женщина хочет иметь ребенка»
С 2020 года в республике действует программа бесплатного ЭКО за счет бюджета страны. И благодаря ей только за четыре года на свет появились более 2,5 тысячи малышей.
11 марта 2026Звание «Женщина года» в Минске получили 63 участницы конкурса. От успешных руководителей до многодетных мам
Премия «Женщина года» словно портрет белорусского общества. Дамы в нем сегодня активны и успешны как никогда. У каждой есть возможность для самореализации.
10 марта 2026Современная роль белорусской женщины. Как государство помогает сохранять баланс между карьерой и материнством?
В Минске подвели итоги опроса «Современная роль белорусской женщины». Его провели в рамках проекта «Народная пятилетка». Голосование приурочили к Году белорусской женщины.
09 марта 2026Бесплатно обучать женщин-управленцев начали в Беларуси
Мастер-классы будут давать известные успешные женщины, лидеры общественного мнения, преподаватели академии.
09 марта 2026Детсад для малышей до двух лет. Как нововведение в Беларуси помогает совмещать материнство и карьеру?
В каждой группе — максимум по 10 детей. Сначала они проходят адаптационный период — приходят на несколько часов в день.
07 марта 2026«Минская лыжня»: в честь Года белорусской женщины и 8 Марта впервые прошла эстафета для дам
Кроме сотрудниц госорганов, на старт вышли члены общественных объединений. Свою команду собрал и Белорусский союз женщин.
07 марта 2026Институт благородных девиц по-белорусски. Чему учат воспитанниц единственной в республике женской гимназии?
В настоящее время здесь учатся около 300 девушек. Некоторые приезжают из других городов, потому что обучение в этой гимназии обеспечивает прочный фундамент для дальнейшего развития.
05 марта 2026Как стать успешной девушкой? Единый урок в честь Дня женщин провели в школах Беларуси
На тематическом уроке школьникам рассказали о роли белорусских женщин в развитии науки, культуры, экономики, здравоохранения. А также показали примеры современных белорусок, которые успешно сочетают заботу о семье с работой и общественной деятельностью.
05 марта 2026В Беларуси в честь 8 Марта наградили женщин разных профессий. Лукашенко отметил их вклад в развитие страны
Во Дворец Независимости пригласили представительниц разных профессий, чтобы отметить их трудовые заслуги. А самой светлой наградой президент Александр Лукашенко назвал Орден матери.
05 марта 2026Лукашенко призвал белорусок жаловаться ему в соцсетях, если их «обидят мужики»
Белорусский лидер пообещал отреагировать на каждое обращение.
05 марта 2026Портрет современной женщины составили в статкомитете Беларуси
Согласно портрету, белорусской женщине 44 года, живет в городе, имеет высшее образование и работает чаще в здравоохранении или сфере услуг.
05 марта 2026Лукашенко вручил госнаграды в преддверии Международного женского дня
Знаки отличия получили более 30 дам.
